×
A
A
A
Настройки

В связи с Ходжалинским геноцидом членам парламента Республики Корея направлено обращение

Пекин, 26 февраля, АЗЕРТАДЖ

Наши соотечественники, проживающие в Республике Корея, направили членам группы дружбы парламента страны с Азербайджаном обращение по Ходжалинскому геноциду.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, цель - добиться признания Национальной Ассамблеей Кореи Ходжалинского геноцида, одного из самых кровавых преступлений прошлого века, и активизации усилий по наказанию лиц, совершивших его. В обращениях было подчеркнуто, что целью азербайджанцев в деле признания Ходжалинского геноцида является не месть, а справедливое воздание за те преступления, которые были совершены против невинных граждан только из-за их этнической принадлежности.
Отметим, что в рамках мероприятий, реализуемых с целью лучшей пропаганды Ходжалинского геноцида в Республике Корея, на официальных интернет-страницах Администрации Президента и парламента Кореи размещены петиции под названием «Пусть услышат наши голоса накануне 28-й годовщины Ходжалинского геноцида!». В петициях подчеркнуто, что в ночь с 25 на 26 февраля армянскими вооруженными силами были подвергнуты пыткам и зверски убиты 613 азербайджанцев, в том числе малолетние дети, женщины и пожилые люди, была доведена до внимания важность дачи правовой оценки таким преступлениям, учиненным правительством Армении. Поскольку петиция, размещенная на сайте Президента Республики Корея, набрала необходимую поддержку, она взята администратором страницы на контроль и в настоящее время находится на рассмотрении.
Шахин Джафаров
собкор АЗЕРТАДЖ
Пекин

Политика 2020-02-26 16:28:00