×
A
A
A
Настройки

Началась регистрация на международные семинары и тренинги для специалистов по кибербезопасности

Баку, 20 февраля, АЗЕРТАДЖ
В рамках II международной Недели кибербезопасности, которая будут организована в Азербайджане 2-6 марта, с целью развития и просвещения отраслевых специалистов также планируется проведение международных семинаров и тренингов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта, связи и высоких технологий, при совместной организации Центра применения и обучения ИКТ этого министерства и компании IS3S 3 марта для специалистов, работающих в государственном и банковском секторе, будет проведен практический семинар по Pentestinq. Семинар проведет известный российский специалист и исследователь по кибербезопасности Юрий Куркин, который представит типы, методы и технологические решения «пентеста».
Следующим мероприятием, организованным Центром применения и обучения ИКТ, станет международный сертификационный семинар по кибербезопасности, который состоится 5 марта. Целью является информирование участников о возможностях международной сертификации специалистов по кибербезопасности. В то же время будут проведены большие презентации о международном сертификате на основе стандарта Ethical Hacker, ISO/IEC 27001:2015 и международных сертификатах CompTIA Security+ и путях их получения.
Продолжением международного сертификационного семинара по кибербезопасности станет международный сертификационный тренинг на основе стандарта ISO/IEC 27001:2015 – «Требования к системе управления информационной безопасностью», который пройдет 10-14 марта, и CompTİA Security+ – международный сертификационный тренинг об основах информационной безопасности, который начнется 10 марта и продлится 2 месяца.
Помимо участия в тренинге, у участников будет возможность успешно сдать международные экзамены и получить международные сертификаты.
Эти тренинги будут организованы с целью усиления кадрового потенциала нашей страны в области кибербезопасности, а также получения государственными органами, учреждениями, предприятиями и организациями международных сертифицированных специалистов и повышения уровня кибербезопасности.
Более подробная информация о семинарах и тренингах можно получить на сайтах www.cyberweek.az  и www.iktlab.az . Также здесь можно ознакомиться с программами.
Лица, желающие принять участие в семинарах и тренингах, могут обращаться по вопросам регистрации по телефону центра (+99412 5050113) или адресу электронной почты ([email protected]).

ИКТ 2020-02-20 17:57:00