×
A
A
A
Настройки

Рафаэль Некталь: Отрадно, что несмотря на холодные погодные условия избиратели приходят в участки и голосуют

Губа, 9 февраля, Эльхан Юсифли, АЗЕРТАДЖ 

Я впервые в Азербайджане слежу за выборами в качестве международного наблюдателя. Я представляю Конгресс бухарских евреев. Мы побывали в избирательных участках в Баку, поинтересовались с процессом подготовки к выборам. Хочу отметить, что участки, в которых мы побывали, были полностью готовы для проведения выборов в соответствии с законодательством. А сегодня мы приехали в Губу, чтобы ознакомиться на месте с организацией выборов не только в столице, но и регионах.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом сказал международный наблюдатель, отслеживающий избирательный процесс, координатор по США и Канаде Конгресса бухарских евреев Рафаэль Некталь.
Он отметил, что в Азербайджане сформировано сильное гражданское общество: «Мне очень понравился тот факт, что несмотря на холодные погодные условия избиратели приходят в участки и голосуют. Я беседовал с простыми гражданами, участвующими в голосовании. Люди здесь осознают свою гражданскую ответственность. Знают, что будущее страны зависит от их голосов. Граждане, с которыми я беседовал, с большой верой относятся к Президенту Ильхаму Алиеву и проводимой им политике. В Азербайджане сформировано сильное гражданское общество».

Регионы 2020-02-09 14:45:00