×
A
A
A
Настройки

Сумгайытцы оказали помощь китайским друзьям для борьбы с коронавирусом

Сумгайыт, 12 февраля, Атраба Рзаева, АЗЕРТАДЖ
Получившая распространение в Китае эпидемия коронавируса охватывает все больше территорий, имеются серьезные трудности в ее предотвращении. Сумгайытцы отправили медицинские принадлежности в город Сиань Китайской Народной Республики, с которой существуют дружеские связи и сотрудничество.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Исполнительной власти города Сумгайыт, 12 февраля в город Сиань Китайской Народной Республики были отправлены 40 тыс.медицинских масок, 50 тыс. стерильных перчаток, 50 тыс.100-миллилитровых флаконов медицинского спирта.
Отметим, что ранее сумгайытцы оказали медицинскую помощь китайскому городу Меньян, с которым имеют дружественные связи и сотрудничество.
Новый тип коронавируса впервые был выявлен в китайском городе Ухань. Согласно информации на сегодняшний день, число скончавшихся от нового типа эпидемии коронавируса в Китае достигло 1114 человек. Об этом сообщили в Национальной комиссии здравоохранения Китая. Было отмечено, что число заразившихся этим вирусом достигло 44 тыс. 653 человек, состояние 8 тыс. 204 из них – критическое.

Регионы 2020-02-09 14:48:00