×
A
A
A
Настройки

«Азерэнержи» реконструирует ряд подстанций в Баку

Баку, 4 февраля, АЗЕРТАДж

ОАО «Азерэнержи» в соответствии с программой реабилитации проводит реконструкцию 220 и 110-киловольтных подстанций, которые играют важное значение в энергообеспечении города Баку и Абшеронского полуострова. Отметим, что работа ведется в специальном режиме, обеспечивая потребителей беспрерывным энергообеспечением, сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе «Азерэнержи».
Завершена реконструкция и сданы в эксплуатацию 220 кВ-ая подстанция «Мушфиг» в поселке Бадамдар Сабаильского района, и 110-ая подстанция «Забрат» в поселке Забрат Сабунчинского района.
Выполнены реконструкционные работы на 110 кВ-ой подстанции «8-ой км», которая эксплуатируется с 1968 года и 110 кВ-ой подстанции «Сульфанол» в Сумгайыте, находящаяся в эксплуатации с 1976 года.
110-киловольтная открытого типа подстанция «Дюбенди» после соответствующих работ функционирует как объект закрытого типа. Ввиду того, что подстанция была построена в 1953 году, срок эксплуатации был давно истек.
В настоящее время проводится капитальный ремонт и реконструкционные работы на подстанции 220 кВ-ой «Хырдалан», которая эксплуатируется с 1953 года, на 110 кВ-ой подстанции «Ахмедлы», которая эксплуатируется с 1968 года, 110 кВ-ой подстанции «Маштага», которая эксплуатируется с 1949 года.
На всех подстанциях строится центры управления, укомплектованные системой релейной защиты, автоматики и управления. В результате выполненных работ, будет устранена дефицит мощности и будет обеспечена надежная эксплуатация оборудований.
Отметим, что реконструкция подстанций крайне важна для предотвращения аварий, перенаправления нагрузки с одной подстанции на другую в режиме аварии, устранения потерь и самое главное, для более качественного обеспечения потребителей электрической энергией.
Отметим, что «ОАО «Азерэнержи» проводит реконструкцию около 20 подстанций - осуществляет замену оборудований и трансформаторов на более мощные, тем повышается их мощность.

 

Энергетика 2020-02-04 17:52:00