×
A
A
A
Настройки

5 эффективных упражнений на пресс, которые сожгут жир на животе

Баку, 3 февраля, АЗЕРТАДЖ
Красивый и рельефный пресс — это мечта каждого. И для того, чтобы добиться этой цели, вам нужно просто сжечь жировую прослойку на животе, так как мышцы пресса есть у каждого, и, убрав жир, вы это увидите. АЗЕРТАДЖ со ссылкой на медицинские СМИ представляет 5 эффективных упражнений на пресс, которые сожгут жир на животе, а также укрепят мышцы живота в целом.
1. Планка с подтягиванием ног
Это упражнение на пресс является одним из моих любимых. Здесь вы не только отлично напрягаете пресс при помощи планки, но и еще выполняете движения, которые также добавляют нагрузку. Так вы отлично напрягаете пресс и хорошо сжигаете калории. Для выполнения вам нужно принять положение лёжа на предплечьях. И теперь вы поочерёдно подтягиваете ноги вперёд.
2. Скручивания
Одно из лучших упражнений на пресс. Вам нужно лечь на пол, ноги согнуты, руки за головой или у висков. Затем поднимите корпус вверх, отрывая от пола только лопатки. Если у вас получается делать более 20, то тогда вы в нижней точке не касаетесь пола головой.
3. Вакуум
Это упражнение менее известно, чем прошлые. Оно больше направленно на поперечные мышцы живота. Для выполнения вам нужно лечь на спину. Выполните глубокий вдох, затем выдыхаете, и в это же время максимально втягиваете живот в себя. Напрягаете пресс на полную и держитесь в таком положении 15 — 20 секунд. Затем расслабляетесь и через 3 — 4 вдоха повторяете данное упражнение.
4. Подъём ног на 90 градусов
Ложитесь на пол спиной, руки в стороны прижаты к полу, ноги вместе выпрямлены. Поднимите ноги вверх на 90 градусов. Затем опускаете и повторяете. Если выполняете так же более 20 повторов за подход, то можете не опускать ноги до конца.
5. Ножницы
И последнее упражнение будет на статику. Вы снова ложитесь на пол спиной и немного поднимаете ноги, примерно на градусов 20 — 30. И затем вы просто поочередно скрещиваете ноги и стараетесь продержаться, как можно дольше.
Эти упражнения можно выполнять в любое свободное время. Следует каждый день уделять на выполнения 15-30 минут. Обязательно выполняйте данные упражнения и питайтесь правильно, и тогда жир точно уйдет, а на смену ему придет красивый пресс.

Sağlamlıq klubu 2020-02-03 18:03:00