×
A
A
A
Настройки

Еще один Дом Азербайджана в Германии открыт в Кельне

Берлин, 26 декабря, АЗЕРТАДЖ

25 декабря в Кельне состоялось открытие еще одного из домов Азербайджана, имеющих важное значение для единства наших соотечественников, проживающих за рубежом.
Как передаёт АЗЕРТАДЖ, Кельнский Дом Азербайджана, созданный по инициативе и при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой в соответствии со Стратегической дорожной картой комитета, передан в распоряжение наших соотечественников. Дом Азербайджана в Кельне, как и в других городах, является местом открытых обсуждений, встреч не только для наших соотечественников, но и всех, кто любит Азербайджанское государство и народ, с уважением относится к нашим национальным интересам.
В церемонии открытия приняли участие делегация Государственного комитета по работе с диаспорой, представители посольства Азербайджана в Германии, члены Альянса азербайджанцев Германии, активисты диаспоры, наши соотечественники, представители общественности и СМИ.
Выступавшие на мероприятии говорили о значении домов Азербайджана, подчеркнули их особую значимость для единства, взаимодействия наших соотечественников, которые, в свою очередь, отметили, что создание домов является примером внимания и заботы нашего государства об азербайджанцах, проживающих за рубежом.
Мероприятие продолжалось концертом азербайджанской музыки.
Напомним, что еще один Дом Азербайджана в Германии был открыт 24 декабря в Берлине.



Вугар Сеидов
собкор АЗЕРТАДЖ
Берлин

Диаспора 2019-12-26 13:12:00