×
A
A
A
Настройки

В связи с муниципальными выборами началась раздача избирательных бюллетеней в окружные избирательные комиссии

Баку, 11 декабря, АЗЕРТАДЖ
В связи с предстоящими 23 декабря 2019 года муниципальными выборами началась раздача избирательных бюллетеней в окружные избирательные комиссии.
Об этом сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе медиа и общественных связей Секретариата Центральной избирательной комиссии.
Созданы всесторонние условия для того, чтобы международные и зарубежные структуры, средства массовой информации и различные избирательные субъекты могли наблюдать за процессом, который будет проходить в типографии Милли Меджлиса в условиях прозрачности с участием членов ЦИК, сотрудников Секретариата, а также председателей окружных избирательных комиссий.
На мероприятии средствам массовой информации была предоставлена подробная информация о требованиях законодательства в связи с подготовкой и доставкой по назначению избирательных бюллетеней, средства массовой информации широко осветили все этапы обеспечения прозрачности, были даны ответы на вопросы журналистов.
Предусмотрено передать избирательные бюллетени сегодня, 11 декабря, в окружные избирательные комиссии в общей сложности 24-х избирательных округов, расположенных в Нахчыванской Автономной Республике и других регионах, а до 16 декабря обеспечить бюллетенями окружные избирательные комиссии всех избирательных округов республики. После передачи избирательных бюллетеней, подготовленных в условиях высокой безопасности Особой службой государственной охраны, в окружные избирательные комиссии, их перевозка, хранение и распределение по участковым избирательным комиссиям обеспечивается соответствующими структурами Министерства внутренних дел.
Напомним, что после утверждения Центральной избирательной комиссией в течение периода, предусмотренного законодательством, требований, касающихся текста, формы, количества и правил подготовки избирательных бюллетеней в связи с муниципальными выборами, с 30 ноября началась печать бюллетеней и решением Комиссии было напечатано 5020287 (пять миллионов двадцать тысяч двести восемьдесят семь) бюллетеней. Согласно Избирательному кодексу, после раздачи бюллетеней в окружные избирательные комиссии, избирательные бюллетени как минимум за 3 дня до дня голосования будут переданы из окружных в участковые избирательные комиссии.