×
A
A
A
Настройки

В театре оперы и балета состоится показ оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток»

Баку, 14 ноября, АЗЕРТАДЖ

23 ноября в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоится показ оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в театре, известный итальянский композитор Г.Доницетти, продолжив традиции итальянской оперы, написал музыку к 65 оперным спектаклям. Самый яркий период его творчества приходится на 30-40-е годы XIX века. В эти годы и была создана опера «Любовный напиток», и принесла композитору всемирную известность. Опера была написана за очень короткое время - всего за две недели - и впервые была поставлена в Милане в 1832 году.
Опера «Любовный напиток, поставленная в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в 2013 году, наполнена интересными сюжетными линиями и изумительной музыкой.
В спектакле примут участие ведущие солисты театра оперы и балета - заслуженные артисты Азербайджана Инара Бабаева (Адина), Фарид Алиев (Неморино), Джахангир Гурбанов (Белкоре), народный артист Акрамом Поладовым (Дулкамара) и другие.
Режиссер спектакля - заслуженный артист Азербайджана, лауреат международных конкурсов дирижеров и национальной премии «Хумай» Эйюб Гулиев.

Культура 2019-11-14 17:20:00