×
A
A
A
Настройки

Председатель Милли Меджлиса примет участие в Европейской конференции председателей парламентов

Баку, 23 октября, АЗЕРТАДЖ

C 23 по 25 октября делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Огтаем Асадовым будет находиться с визитом в Страсбурге для участия в Европейской конференции председателей парламентов .
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе парламента, в состав делегации вошли председатель комитета Милли Меджлиса, руководитель постоянной делегации в ПАСЕ Самед Сеидов, депутаты Сахиба Гафарова, Ханлар Фатиев, руководитель Аппарата парламента Сафа Мирзоев и другие официальные лица.
На конференции будут обсуждены такие темы, как «Европа – наш общий дом: последующие 70 лет», «Реализация повестки дня на период до 2030 года и Целей устойчивого развития ООН: вклад парламентов», «Какую роль могут сыграть национальные парламенты в борьбе с давлением и ростом ненависти к женщинам-политикам, депутатам?».
В рамках визита предусмотрен ряд встреч председателя Милли Меджлиса с руководителями делегаций, принимающих участие в конференции.
В ходе конференции состоится заседание генеральных секретарей парламентов. В заседании примет участие руководитель Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев.

Политика 2019-10-23 15:10:00