×
A
A
A
Настройки

Проживание рядом с парком защищает от хронических болезней

Баку, 22 октября, АЗЕРТАДЖ

Исследование показало, что способные ежедневно гулять по парку люди реже имеют лишний вес в молодости. А это снижает риск развития хронических болезней.
Очередное научное исследование подтвердило преимущества проживания на лоне природы. Учёные установили, что если дети живут рядом с парком, то к возрасту в 18 лет они гораздо реже имеют ожирение и лишний вес. В результате, позднее в жизни у них уменьшается риск хронических заболеваний. Кроме того, по мнению исследователей из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, пешая доступность парка также связана с меньшим уровнем стресса, особенно у людей, имеющих какие-либо финансовые проблемы, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «МедикФорум».
Это исследование показывает, что зеленые насаждения в городах предназначены не только для повышения качества воздуха, но и для уменьшения уровня стресса среди населения. Многочисленные научные работы подтверждали, что контакт человека с природой действует успокаивающе, он позволяет расслабиться и достигнуть того состояния, при котором все системы организма работают максимально продуктивно, не допуская перегрузок. Свои выводы ученые из США сделали на основе наблюдений за здоровьем миллионов детей и взрослых в Калифорнии.
Особенно важно, что преимущества проживания рядом с парком распространяются на детей и взрослых и из разных семей, и уровень материального достатка здесь большого значения не имеет.

Sağlamlıq klubu 2019-10-22 18:13:00