×
A
A
A
Настройки

Ряд ведущих зарубежных СМИ опубликовали аналитическую статью Председателя Правления АЗЕРТАДЖ

Баку, 22 октября, АЗЕРТАДЖ

Статья Председателя Правления АЗЕРТАДЖ, президента OANA Аслана Асланова под заголовком «Преемственность в политике: 26 лет, изменившие судьбу и облик Азербайджана» вызвала интерес ряда зарубежных средств массовой информации.
Испаноязычная газета с широкой читательской аудиторией в Америке Eurasia Hoy, газета China Daily Китая с тиражом в 100 миллионов экземпляров, порталы «Россия Онлайн» России, Türkelpress Казахстана, Fakt.org Украины, Berlinerpress Германии, Amosnews, News 24 Румынии, 24news Грузии, Tnews Узбекистана, Европейское информационное агентство, а также Центр исследований BİLGESAM Турции и другие аналитические центры отвели статье широкое место на своих сайтах.
Напомним, что в статье анализируется путь развития, пройденный Азербайджаном за прошедшие 26 лет после возвращения по настойчивому требованию народа великого лидера Гейдара Алиева к власти в 1993 году – в период, когда в Азербайджане наблюдались хаос и анархия, глубокий политико-экономический кризис, гражданское противостояние, нестабильность и безнадежность. Отмечается, что великий сын азербайджанского народа Гейдара Алиева в тяжелое для страны время встал у руля государственного управления, благодаря своей мудрости и природному управленческому таланту спас страну от угрозы потери государственной независимости, установил общественно-политическую стабильность. 26-летний период, открывший новую страницу в истории Азербайджана, характеризуется исключительным развитием во всех сферах жизни.
Статья, создающая широкое представление о преемственности национальной политической доктрины в Азербайджане, информирует читателей о стратегическом курсе, основа которой была заложена Гейдаром Алиевым в 1993 году, в настоящее время успешно продолжаемой Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и его реальных результатах.
В статье также повествуется об исключительном развитии, коренных реформах, проведенных во всех сферах жизни в течение 16 лет руководства Президентом Ильхамом Алиевым Азербайджаном. Автор доводит до внимания читателей то, что Азербайджан по коэффициенту общественно-политической стабильности, конкурентоспособности экономики является лидирующей страной на постсоветском пространстве, а также значение транснациональных энергетических и транспортных проектов, реализуемых по инициативе и с участием нашей страны. Кроме того, автор напоминает, что в 2016 году под патронатом Президента Ильхама Алиева, при поддержке первой леди Мехрибан Алиевой, организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева и АЗЕРТАДЖ Баку принимал одновременно основные форумы двух влиятельных международных организаций – V Всемирный конгресс новостных агентств и XVI Генеральную ассамблею Организации новостных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA).

Политика 2019-10-22 14:50:00