×

Азербайджанские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по комбат джиу-джитсу в Киеве ВИДЕО

Киев, 21 октября, АЗЕРТАДЖ

В Киеве состоялся чемпионат мира по комбат джиу-джитсу среди молодежи и взрослых, в котором приняло участие 345 участников из 20 стран.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, соревнования проводились в трех категориях: борьба, полноконтактный бой и самооборона.
Сборная нашей страны под руководством заслуженного тренера Азербайджанской Республики Расула Мамедова приняла участие в этом мероприятии малым составом в 5 человек.
На соревнованиях в категории «Борьба» среди спортсменов в возрасте 16-17 лет Фидан Юсифова (60 кг) и Ясар Ахадли (60 кг) завоевали золотые медали. Я.Ахадли, выступавший также на соревнованиях по полноконтактному бою, привнес в копилку сборной страны еще одну медаль -серебряную. Заур Мамедов, выступавший в этой категории, довольствовался бронзовой медалью.
На соревнованиях взрослых спортсменов Вугар Джафаров (77 кг), выступавший в категориях «Борьба» и «Самооборона», завоевал бронзовые медали.
Рамин Кязимов (92 кг), выступавший в категории «Борьба», привнес в копилку сборной еще одну бронзовую медаль.
Сборная Азербайджана, завоевав 7 медалей, заняла третье место в общекомандном зачете и была награждена командным кубком чемпионата мира.