×
A
A
A
Настройки

Ректор Эльчин Бабаев: БГУ в предстоящие 100 лет вступает с новой энергией и достигнет новых высот

Баку, 18 октября, АЗЕРТАДЖ
В Азербайджанском государственном педагогическом университете (АГПУ) состоялся «круглый стол», посвященный 100-летию Бакинского государственного университета (БГУ).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, ректор АГПУ, профессор Джафар Джафаров, поздравив участников мероприятия с юбилеем БГУ, рассказал об истории университета и его роли в развитии нашего народа.
Ректор Джафар Джафаров, напомнив, что в ЮНЕСКО торжественно отмечено 100-летие БГУ, сотни выпускников которого стали выдающимися учеными, видными общественными деятелями, представителями творческой интеллигенции, выразил удовлетворение от того, что очередное юбилейное мероприятие проводится в АГПУ.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев, поблагодарив администрацию АГПУ за организацию юбилейного мероприятия, подробно рассказал об успешной деятельности БГУ за истекшие 100 лет. Руководитель флагмана вузов Азербайджана отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев и Президент Ильхам Алиев всегда проявляли заботу, уделяли пристальное внимание развитию университета. Эльчин Бабаев, подчеркнув, что основными направлениями развития БГУ являются образование, наука, инновации, социализация и интернационализация, выразил уверенность в том, что вуз в предстоящие 100 лет вступает с новой энергией и достигнет новых высот.
На «круглом столе» также выступили профессоры АГПУ - проректоры Асаф Заманов и Фикрет Рзаев, декан Фаррух Рустамов, профессоры БГУ - заведующий кафедрой Джахангир Мамедли и декан Хикмет Ализаде
Участники мероприятия ознакомились с выставкой научных трудов выпускников БГУ, работающих в АГПУ и кафедрой ТЮРКСОЙ.