Медали I Всемирных пляжных игр распределили между собой 40 стран

Азербайджан стал 17-м на Всемирных пляжных играх

Баку, 18 октября, АЗЕРТАДЖ
В столице Катара завершились первые Всемирные пляжные игры, проходившие под эгидой Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в соревнованиях приняли участие 1237 атлетов из 97 стран. Представители 40 государств уезжают домой с медалями.
В общекомандном зачете победила Испания. Спортсмены этой страны завоевали 7 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Общий успех предопределило доминирование в акватлоне и каратэ (ката). В этих двух видах испанцы выиграли максимально возможное количество высших наград — пять.
На втором месте Бразилия (5-4-3), которая привезла в Доху больше всего спортсменов — 77. Следом расположились итальянцы (4-1-1).
Азербайджан в медальном зачете занял 17-е место (0-4-1).
В соревновании по акватлону Ксения Левковская стала второй, а Ростислав Певцов завоевал бронзу. Затем Левковская и Певцов вместе на эстафете стали вторыми. Борцы Панах Ильяслы (70 кг) и Ибрагим Юсубов (80 кг) также стали вторыми.
Следующие Всемирные пляжные игры пройдут в 2021 году.