×
A
A
A
Настройки

В Бакинской высшей школе нефти состоялся Региональный саммит SPE по развитию студентов

Баку, 18 октября, АЗЕРТАДЖ

В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) состоялся Региональный студенческий саммит Общества инженеров-нефтяников (SPE - Society of Petroleum Engineers). В мероприятии, проводимом при организационной поддержке БВШН, приняли участие молодые специалисты и студенты из Азербайджана, России, Казахстана и Узбекистана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу БВШН, саммит, организованный при спонсорской поддержке компаний SOCAR, BP, Equinar and Schlumberger, длился два дня.
Ректор Бакинской высшей школы нефти Эльмар Гасымов открыл саммит вступительной речью. Приветствуя участников саммита, Э.Гасымов отметил, что Общество инженеров-нефтяников предоставляет большие возможности студентам, обучающимся на факультетах нефтегазовой инженерии, и молодым специалистам, работающим в этой сфере. Одновременно с этим он призвал студентов активно участвовать в мероприятиях, организуемых обществом, и проектах, реализуемых им.
Также в рамках саммита президент SPE Шоуна Нунан выступила с презентацией перед студентами. Вначале она поблагодарила руководство БВШН за организационную поддержку в проведении саммита.
Президент SPE отметила, что основная цель неправительственной организации «Общество инженеров-нефтяников» - это содействие развитию студентов и молодых инженеров, объединение опытных специалистов по нефтяной промышленности со всего мира, оказание им содействия в проведение научной работы и представлении результатов, создать условия для проведения различных конференций, форумов, саммитов и выставок в целях обмена опытом.
В ходе саммита представитель SPE Ярослава Орлова, директор SPE по России и Каспийскому региону Айзана Куссупбекова, начальник отдела SPE по Азербайджану Айдын Керимов выступили с презентациями на различные темы.
В течение первых двух дней проведения саммита в Бакинской высшей школе нефти были проведены тренинги и соревнования для студентов.