×
A
A
A
Настройки

Коллектив школы имени Насими в Балакене будет активно участвовать в инициативе по посадке деревьев, посвященной памяти поэта

Балакен, 18 октября, Мустафа Дадашев, АЗЕРТАДЖ 

Инициатива Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой по посадке 650 тысяч деревьев в нашей стране по случаю 650-летнего юбилея гениального поэта и мыслителя Имадеддина Насими пришлась по душе и нам – коллективу школы, носящей имя поэта, и мы с большим энтузиазмом примем участие в этой акции.
Об этом в интервью региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ сказала директор полной средней школы номер 2 имени Насими города Балакен Самира Варанцова.
Подчеркнув, что объявление 2019 года Распоряжением Президента Ильхама Алиева «Годом Насими» имеет важное значение в деле пропаганды богатого наследия поэта-мыслителя, директор школы довела до внимания, что по случаю юбилея гениального поэта в этом учебном заведении организуется цикл мероприятий, интеллектуальные соревнования между классами, литературные вечера, подобные мероприятия продолжатся до конца этого года.
Подчеркнув, что мероприятия, посвященные 650-летнему юбилею Имадеддина Насими, являющемуся образцом духовного совершенства, привлекают внимание своей массовостью, директор школы сказала: «Широкомасштабная кампания по посадке деревьев, которая пройдет с целью увековечения памяти Насими, внесет большой вклад в превращение нашей страны в зеленый край, а также в оздоровление окружающей среды. Коллектив нашей школы также с большим нетерпением ждет дня начала реализации этой благородной инициативы».

Регионы 2019-10-18 14:55:00