×
A
A
A
Настройки

Азербайджанская делегация принимает участие в Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов

Баку, 17 октября, АЗЕРТАДЖ 

17 октября в столице Катара Дохе начала работу Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на заседании Азербайджан представляют вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, заместитель генерального секретаря структуры Азер Алиев и начальник маркетингового управления Мехман Керимов.
В рамках Ассамблеи состоялись заседания комиссий АНОК по аудиту и финансам, маркетингу, атлетам, международным связям и медицине, были заслушаны доклады. Кроме того, будут проведены заседания молодежных комиссий и исполнительного совета, а в заключение - заседание комиссии Олимпийской солидарности.
Напомним, что Доха 12-16 октября принимала первые Всемирные пляжные игры. Азербайджан, представленный на этих играх семью спортсменами, завоевал 4 серебряные и 1 бронзовую медаль. На соревнованиях по пляжной борьбе обладателями серебряной медали стали Панах Ильяслы (70 кг) и Ибрагим Юсубов (80 кг). На соревнованиях по акватлону Ксения Левковская заняла второе место, а Ростислав Певцов - третье. Наша сборная на соревновании смешанных команд поднялась на вторую ступень пьедестала.

Спорт 2019-10-17 19:10:00