×
A
A
A
Настройки

В Хельсинки открывается самый большой торговый центр в Северной Европе

Стокгольм, 17 октября, АЗЕРТАДЖ
В Хельсинки открывается самый большой торговый центр в Северной Европе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 17 октября в Хельсинки пройдет церемония открытия торгового центра "Mall of Tripla", который расположен в центральном районе финской столицы Пасила.
Новый центр располагает 85 000 квадратными метрами торговых площадей, где появятся 250 магазинов, ресторанов и компаний, оказывающих различные услуги. Ожидается, что здесь будут работать более 7000 человек.
Новый торговый центр является комплексом, который также включает в себя новый железнодорожный вокзал, офисные помещения, где клиентам будут предложены более 50 000 квадратных метров. Более того в комплексе построен отель с более чем 400 номерами, а также парковки и жилые здания на 1000 жителей. Стоимость всего комплекса составила около 1,1 миллиарда евро.
Отметим, что открытие крупных торговых центров в Северной Европе является редким событием, ввиду все большего распространения и роста популярности интернет магазинов. Тем не менее компании, являющиеся владельцами традиционных торговых центров в Финляндии, намерены изменить эту ситуацию, несмотря на то, что согласно подсчетам экспертов, к 2030 году Финляндия потеряет более одной пятой своих розничных магазинов, а в худшем случае в стране закроются до 40 проц таких заведений.

Рауф Алиев
собкор АЗЕРТАДЖ
Стокгольм

Мир 2019-10-17 11:02:00