×
A
A
A
Настройки

Шамахинский юноша: К инициативе по посадке в один день 650 тысяч деревьев должна присоединиться и молодежь со всего мира, которую интересует будущее планеты Земля

Шамаха, 15 октября, АЗЕРТАДЖ 

Молодежь Шамахинского района с большим интересом и одобрением восприняла инициативу Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой по посадке в один день 650 тысяч деревьев по случаю 650-летнего юбилея гениального поэта Имадеддина Насими.
В связи с этим житель района Рамиз Мирзоев сказал региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ: «Как земляки гениального поэта, мы – шамахинская молодежь с благодарностью воспринимаем объявление нашим Президентом 2019 года «Годом Насими» по случаю 650-летнего юбилея выдающего мыслителя Имадеддина Насими, а также инициативу Первого вице-президента по посадке в один день 650 тысяч деревьев по случаю юбилея. Сейчас идет подготовительная работа к акции, в которой мы – молодежь - активно участвуем. Так, мы очищаем отведенные участки, выкапываем ямки. Мы с нетерпением ждем кампанию по посадке деревьев, которая подарит красоту нашей природе».
Отметив, что эта инициатива Мехрибан ханым Алиевой является не только проявлением внимания к миру гениального поэта Имадеддина Насими, но и заботы о природе в нашем мире, где нарушается экологический баланс, Р.Мирзоев сказал: «К инициативе по посадке в один день 650 тысяч деревьев должна присоединиться и молодежь со всего мира, которую интересует будущее планеты Земля. Поскольку экологическая проблема – это вопрос, беспокоящий весь мир. Здоровье каждого человека в большей степени зависит именно от этого фактора. Поэтому каждый человек должен оказать поддержку этой инициативе».
Отметим, что к этой инициативе, носящей цель пропаганды поэзии мирового значения выдающегося поэта на международной арене, увековечения его памяти, популяризации литературного и культурного наследия Азербайджана, присоединятся представители широкой общественности со всех регионов нашей республики, государственных и правительственных структур, дипломатического корпуса, органов исполнительной власти, неправительственных организаций и волонтеры.

Регионы 2019-10-15 14:10:00