×
A
A
A
Настройки

На территории страны продержится стабильная погода

Баку, 15 октября, АЗЕРТАДЖ 

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 16 октября.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в среду в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Утром в некоторых местах прогнозируется слабый туман. Юго-западный ветер вечером сменится на северный.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 15-18, днем 22-26 градусов тепла, в Баку ночью 15-17, днем 24-26 градусов тепла.
Атмосферное давление будет выше нормы и составит 765 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью 70-80, днем 50-55 процентов.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу синоптиков, 16 октября на Абшеронском полуострове преобладание слабого ветра и комфортные температурные условия в дневные часы будут благоприятными факторами для метеочувствительных людей.
В районах Азербайджана будет в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах прогнозируется туман. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью будет 11-16, днем 23-28 градусов тепла, в горах ночью 5-9, днем 15-20 градусов тепла.
В Нахчыванской Автономной Республике будет преимущественно без осадков. Прогнозируется западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 8-13, днем 23-28 градусов тепла.
В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шушинском, Ходжалинском, Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кяльбаджарском, Дашкесанском, Гядабейском районах будет в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 5-9, днем 15-20 градусов тепла.
В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском, Джебраильском районах будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман. Прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 9-14, днем 22-27 градусов тепла.
В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязанском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском, Гусарском районах будет в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 6-11, днем 20-25 градусов тепла, в горах ночью 3-8, днем 15-20 градусов тепла.
В Центральном Аране: в городах Мингячевир, Ширван, Евлахском, Гейчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейляганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман. Прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 11-16, днем 23-28 градусов тепла.
В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском и Астаринском районах будет в основном без осадков. Утром в горах ожидается туман. Будет преобладать восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 12-15, днем 21-26 градусов тепла, в горах ночью 8-11, днем 15-19 градусов тепла.

 

Экология 2019-10-15 13:33:00