×
A
A
A
Настройки

Топ-10 лучших отелей в мире

Баку, 10 октября, АЗЕРТАДЖ

Отель может сделать путешествие незабываемым, а может полностью испортить его. Именно поэтому так важно тщательно подойти к выбору отеля. Портал Condé Nast Traveler опубликовал результаты своего 32-го ежегодного исследования, в рамках которого был проведен опрос туристов и по результатам опроса названы лучшие отели в мире. Свыше 600 тыс. человек приняли участие в опросе, выразив свое мнение относительно почти 10 тыс. отелей в разных странах мира.
Ниже АЗЕРТАДЖ расскажет о 10 лучших отелях в мире.
Первое место по результатам опроса занял SLS Hotel, Beverly Hills в Калифорнии (США), стоимость одной ночи в котором обойдется от 381 доллара США. Этот отель был открыт в 2008 году как часть сети отелей, расположенных в Майами и на Багамах. Отель прошел серьезную реновацию, на которую было потрачено 22 млн долларов. Дизайнером отеля является Филип Старк.
На втором месте отель Baur au Lac в Швейцарии. Стоимость одной ночи в нем начинается от 766 долларов США. Отель Baur au Lac принадлежит одной семье в течение последних 175 лет. Отель располагает 119 номерами, здесь также есть собственный парк. Помимо этого, здесь есть ресторан, награжденный мишленовскими звездами. Среди известных гостей отеля – певец Элтон Джон.
Третье место закрепилось за отелем Taj Lake Palace в Индии. Номер в этом отеле за одну ночь стоит от 432 долларов США. Этот отель в XVIII веке был замком. Сейчас же здесь расположены 65 простых номеров и 18 номеров люкс. Сам отель расположен на небольшом острове на озере Пичола. Так как отель находится посреди озера, то для транспортировки гостей используются лодки.
Согласно результатам опроса, четвертое место туристы отдали 1 Hotel West Hollywood в Калифорнии (США). Стоимость одной ночи в нем - от 308 долларов США. Отель 1 Hotel West Hollywood удобно расположен в самом центре Лос-Анджелеса, состоит из 285 номеров. Он был открыт совсем недавно. Отель отличается продуманным и стильным дизайном, над которым работали лучшие специалисты в этой области.
На пятом месте расположился Four Seasons Hotel at the Surf Club во Флориде (США). В нем можно переночевать минимум за 600 долларов США. Surf Club был открыт в канун нового года в 1930 году. В то время он был известен как место для высшего общества. Здесь отдыхали такие люди, как Элизабет Тейлор и Уинстон Черчиль.
Шестое место туристы присудили отелю Royal Mansour в Марокко, стоимость одной ночи в котором начинается от 1 212 долларов США. 1 500 мастеров потратили три года на строительство трехэтажного здания отеля, который был введен в эксплуатацию королем Мухаммедом VI. Здесь есть собственный кинотеатр, тренажерный зал, бар, спа-салон.
Седьмое место принадлежит отелю Rambagh Palace в Индии. Стоимость одной ночи в нем - от 410 долларов США. Rambagh Palace был построен в Джайпуре в Индии в 1835 году в качестве роскошного дома для любимой служанки королевы. Позже он был переделан в королевский гостевой дом, а затем, в 1957 году в элитный отель, коим и остается по сей день.
На восьмом месте – отель Monastero Santa Rosa Hotel & Spa в Италии. Одна ночь в нем обойдется от 604 долларов США. В XVII веке это было здание монастыря. В настоящий момент Monastero Santa Rosa – это отель с 20 комнатами для гостей, расположенный на утесе скалы над Средиземном морем.
Девятое место занимает отель Beau-Rivage Palace в Швейцарии. Стоимость одной ночи в нем начинается от 417 долларов США. Отель Beau-Rivage Palace был открыт в 1861 году. Он расположен на берегу Женевского озера. Здесь отдыхали такие знаменитости, как Коко Шанель, Нельсон Мандела и Тина Тернер. На территории отеля есть сады, а комнаты недавно были обновлены. Здесь также расположен спа-салон и ресторан с двумя мишленовскими звездами.
И, наконец, замыкает топ-10 отель Rosewood Luang Prabang в Лаосе, в котором стоимость одной ночи составляет от 960 долларов США. Это один из лучших отелей в Юго-Восточной Азии. Rosewood Luang Prabang расположен в очень спокойном месте. Здесь есть места в виллах с персональным бассейном. Туристов также впечатляют водопад и река, расположенные на территории отеля.

Туризм 2019-10-10 13:15:00