×
A
A
A
Настройки

СМИ: Моуринью отказался возглавить французский "Лион"

Баку, 10 октября, АЗЕРТАДЖ

Португальский специалист Жозе Моуринью отказался от должности главного тренера французского футбольного клуба "Лион". Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на RMC.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 7 октября руководство "Лиона" отправило в отставку бразильского главного тренера команды Силвиньо.
Одним из кандидатов на освободившуюся должность назывался Моуринью. По информации источника, 56-летний португалец отказал французскому клубу, так как надеется получить работу в одном из клубов чемпионата Англии.
В турнирной таблице французского первенства "Лион" идет на 14-м месте, набрав после девяти матчей девять очков. В Лиге чемпионов "Лион" выступает в группе G, где идет на втором месте с четырьмя очками, также в этой группе выступает российский "Зенит", который также набрал четыре очка. "Лион" и "Зенит" играли во Франции 17 сентября, матч завершился вничью - 1:1. Игра второго круга между командами пройдет 27 ноября в Санкт-Петербурге.
В декабре 2018 года Моуринью ушел из "Манчестер Юнайтед", под его руководством команда стала победителем Лиги Европы (2017) и обладателем Суперкубка Англии (2016). На протяжении тренерской карьеры Моуринью также возглавлял португальский
"Порту", итальянский "Интер", английский "Челси" и испанский "Реал". Он стал двукратным победителем Лиги чемпионов, двукратным чемпионом Португалии, трехкратным чемпионом Англии, двукратным чемпионом Италии и чемпионом Испании. Также в активе 56-летнего Моуринью победы в Кубке УЕФА, Кубках и Суперкубках Португалии, Англии, Италии и Испании.

Спорт 2019-10-10 10:47:00