×

"Ювентус" вышел на первое место в чемпионате Италии

Баку, 7 октября, АЗЕРТАДЖ
Футбольный клуб "Ювентус" на выезде выиграл у "Интера" со счетом 2:1 в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в составе "Ювентуса" отличились Пауло Дибала (4-я минута) и Гонсало Игуаин (80), у "Интера" мяч забил Лаутаро Мартинес (18, с пенальти). "Ювентус" является соперником российского "Локомотива" на групповом этапе Лиги чемпионов.
"Ювентус" возглавил турнирную таблицу чемпионата Италии, набрав 19 очков, "Интер" идет на втором месте (18 очков).
В девятом туре "Ювентус" дома сыграет с "Болоньей", встреча пройдет 19 октября. "Интер" на выезде встретится с "Сассуоло" 20 октября.
"Дженоа" уступил "Милану" в домашнем матче седьмого тура чемпионата Италии по футболу.
Встреча, состоявшаяся в Генуе, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Тео Эрнандес (на 51-й минуте) и Франк Кесси (57, c пенальти). У хозяев поля отличился Лассе Шёне (41). Игрок "Дженоа" Рикардо Сапонара был удален в компенсированное время первого тайма, затем красную карточку получил Давиде Бираски (56). У "Милана" из-за второй желтой карточки поле покинул Давиде Калабрия (79), Самуэль Кастильехо (90+4) был удален за неспортивное поведение.
Футболисты "Дженоа" имели возможность отыграться в концовке матча, но Шёне (90+3) не смог реализовать пенальти.
"Дженоа" с 5 очками занимает 19-е место в турнирной таблице, "Милан" (9) прервал серию из трех поражений в чемпионате и расположился на 11-й строчке.
"Наполи" сыграл вничью с "Торино" в матче седьмого тура чемпионата Италии по футболу.
Встреча в Турине завершилась со счетом 0:0.
"Наполи" с 13 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. "Торино" с десятью баллами располагается на девятой позиции.
Футболисты римского "Лацио" сыграли вничью с "Болоньей" в выездном матче седьмого тура чемпионата Италии.
Встреча, прошедшая в Болонье, завершилась со счетом 2:2. У хозяев мячи забили Ладислав Крейчи (21-я минута) и Родриго Паласио (31), у римлян дубль сделал Чиро Иммобиле (23, 39). Соперники заканчивали матч в неполных составах после удалений Лукаса Лейвы у "Лацио" (60) и Гари Меделя у "Болоньи" (70).
"Рома" дома сыграла вничью с "Кальяри" со счетом 1:1. Оба мяча забили футболисты "Кальяри": ворота римлян поразил Жуан Педро Галвао с пенальти (26), автогол забил Лука Чеппителли (31).
"Аталанта" на своем поле переиграла "Лечче" со счетом 3:1. У победителей отличились Дуван Сапата (35), Алехандро Гомес (40) и Робин Госенс (56), у гостей мяч забил Фабио Лючиони (86).
"Фиорентина" обыграла "Удинезе" в рамках седьмого тура чемпионата Италии по футболу и продлила победную серию в турнире до трех матчей.
Встреча во Флоренции завершилась со счетом 1:0. Голом на 72-й минуте отметился Никола Миленкович.
"Фиорентина", поднявшаяся на шестое место с 11 очками, следующий матч проведет 21 октября в гостях с "Брешией". "Удинезе", располагающийся на 14-й строчке с семью баллами, днем ранее примет "Торино".
Футболисты "Вероны" на своем поле обыграли "Сампдорию" в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Встреча, прошедшая в Вероне, завершилась со счетом 2:0. Голом отметился Мараш Кумбулла (на 9-й минуте). Мяч в свои ворота забил игрок "Сампдории" Никола Мурру (81).
"Верона" с 9 очками занимает девятое место в турнирной таблице, "Сампдория" (3) идет на последнем месте.
СПАЛ обыграл "Парму" в матче седьмого тура чемпионата Италии по футболу.
Встреча, прошедшая в Ферраре, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, единственный гол на 31-й минуте забил Андреа Петанья. С 70-й минуты СПАЛ играл в меньшинстве после удаления Габриэла Стрефеззы.