A
A
Настройки

Баку, 6 октября, АЗЕРТАДЖ
Сборная Азербайджана завоевала три медали на турнире Премьер-лиги «Каратэ-1» в Москве.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, ведущий на соревновании борьбу в весовой категории 75 кг Рафаэль Агаев, одержав победу над марокканцем Яссином Секури, испанцем Родриго Ибанезом и словаком Матусом Лиесковски, вышел в полуфинал. Соперником нашего каратэиста на пути в финал стал представитель Ирана Бахман Аскери. Победив соперника, Р.Агаев вышел в финал турнира. На встрече в борьбе за золотую медаль наш каратэист одолел казахстанца Ермека Айназарова и стал победителем турнира.
Другая наша каратэистка Ирина Зарецка (68 кг), одержав победу над бразильянкой Наталией Спиголон, датчанкой Кетрин Педерсон и китаянкой Линглинг Танг, завоевала путевку в полуфинал. Победив Марину Пакович (Монтенегро), И.Зарецка вышла в финал турнира. Одержав на решающей встрече победу над китаянкой Гонг Ли, И.Зарецка завоевала золотую медаль турнира Премьер-лиги.
Нурана Алиева (50 кг) завершила турнир на третьем месте.
На турнире Премьер-лиги «Каратэ-1» в Москве соревновались 642 спортсмена из 85 стран.