×
A
A
A
Настройки

Ассоциация триатлона Центральной Азии подписала меморандум с Федерацией Азербайджана

Баку, 5 октября, АЗЕРТАДЖ 

Центрально-Азиатская ассоциация триатлона (САТА) подписала меморандум о сотрудничестве с азербайджанскими коллегами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на САТА, вице-президент Казахстанской федерации триатлона, президент САТА Галимжан Есенов сказал: «Мы рады, что за столь короткий срок мы уже можем наблюдать стремительный рост интеграции федераций в наши ряды. В планах ассоциации сделать Центральную Азию одним из лидирующих регионов в развитии и популяризации триатлона на континенте. Это амбициозная, но выполнимая задача. Уверен, что только вместе мы достигнем поставленных целей».
Сотрудничество между федерациями будет представлять собой проведение тренингов, семинаров, спортивных мероприятий, совместных рабочих встреч, направленных на популяризацию триатлона в регионе и увеличение числа стран-членов САТА.
«Сборная Азербайджана системно добивается значимых результатов на международной арене, и мы уже показали себя как уверенно развивающаяся федерация. Уверен, что наше сотрудничество с САТА окажет благотворное влияние на развитие профессионального и любительского спорта в наших странах, поможет повысить мастерство тренеров и вывести качество проведения турниров на новый уровень. Приглашаю всех атлетов-любителей, входящих в состав САТА, на первое соревнование по триатлону среди любителей – Baku triathlon 2019. Старт - 6 октября на территории Baku Aquatics Center в парке Европейских игр», - обратился к присутствующим президент азербайджанской Федерации Азер Магеррамов.
Центрально-Азиатская Ассоциация триатлона была основана 3 марта 2019 года в Нур-Султане, ее президентом единогласно был избран Галимжан Есенов. Первоначально в САТА вошли федерации триатлона Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.
Ранее к членам САТА присоединились федерации триатлона из Ирана и Афганистана.

Спорт 2019-10-05 17:27:00