×
A
A
A
Настройки

В США стартует новый мини-сериал о Формуле 1

Баку, 4 октября, АЗЕРТАДЖ 

Формула 1 объявила о партнерстве с популярной американской медийной платформой Complex, которая начинает показ мини-сериала The Pit («Боксы»), рассказывающего о том, что происходит на трассах чемпионата, в паддоке и за его пределами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сериал состоит из пяти частей, они будут выходить на Complex.com еженедельно вплоть до Гран-при США, а первую покажут уже завтра, 4 октября. Ее снимали в Будапеште и на Хунгароринге в дни венгерского гоночного уик-энда.
Новый проект создавался при участии компании Wavemaker, он рассказывает о мире Формулы 1 на понятном молодежи языке, и материал преподносится в соответствующей стилистике, поэтому в качестве ведущего приглашен американский рэпер A$AP Ferg, он же Дэролд Дьюрард Браун Фергюсон-младший.
Каждый эпизод сериала посвящен конкретному гонщику и его команде, героями The Pit уже стали Карлос Сайнс, Ландо Норрис, Даниэль Риккардо и Кими Райкконен.
Элли Норман, директор Формулы 1 по маркетингу и коммуникациям: «Партнерство с Complex дает нам идеальную платформу, которая позволит привлечь внимание новых американских болельщиков. Мы хотим показать Формулу 1 по-другому, поэтому посмотрим на чемпионат глазами Эйсапа Ферга, который пообщается с несколькими ведущими гонщиками мира – это замечательный способ увлечь новую аудиторию».

Спорт 2019-10-04 17:42:00