×
A
A
A
Настройки

В Renault не планируют уходить из Формулы-1

Баку, 3 октября, АЗЕРТАДЖ 

В дни Гран-при России Ф-1 было объявлено об отказе McLaren от сотрудничества с Renault и переходе на силовые установки Mercedes, начиная с 2021 года. Сразу же появились предположения, что французская компания решила завершить выступления в Формуле-1, но руководитель команды Сирил Абитебул их опроверг.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Сирил Абитебул сказал: «У нас нет никаких планов по уходу. Что касается 2021 года, то всем известно, что заканчивается Договор согласия, и впереди нас ждут переговоры о новых условиях выступлений. Мы следим за ситуацией, но сейчас все свидетельствует о том, что в 2021-м Формула-1 станет лучше, так что у нас нет причин не участвовать в чемпионате в 2021-м.
В конце концов, мы хотим опередить всех соперников. В последний раз команда выигрывала титулы в 2005-м и в 2006-м, и тогда мы никому не поставляли свои моторы. Думаю, мы должны принять тот факт, что наши ресурсы ограничены. Возможно, в такой ситуации действительно лучше не распылять усилия и сосредоточиться на решении собственных задач.
Если планы по стандартизации многих компонентов машины воплотятся в жизнь в 2021-м, то решающими факторами станут двигатель и его интеграция с шасси. Честно говоря, в такой ситуации лучше работать самостоятельно и держать при себе все разработки. У нас есть определённая уверенность в наших разработках, и если удастся найти какое-то интересное решение, я бы предпочел сохранить его в секрете».

 

Спорт 2019-10-03 15:52:00