×
A
A
A
Настройки

Состоятся 26-е первенство страны по художественной гимнастике и 5-й чемпионат столицы по аэробике


Баку, 1 октября, АЗЕРТАДЖ

Спустя короткое время после чемпионата мира по художественной гимнастике Национальная гимнастическая арена проведет местные соревнования по этому виду спорта. На этот раз к художественным гимнасткам присоединятся аэробные гимнасты.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию гимнастики Азербайджана, 10-13 октября будут организованы 26-е первенство Азербайджана и Баку по художественной гимнастике, 6-й Кубок регионов по художественной гимнастике, 5-е первенство Азербайджана и чемпионат Баку по аэробной гимнастике.
В четырехдневном местном турнире первыми стартуют художественные гимнастки. В ходе соревнований они поборются в возрастных категориях малышей, пре-юниоров, юниоров и взрослых.
Аэробные гимнасты выступят в различных возрастных категориях в смешанных, парных, тройных и групповых программах.
В соревнованиях по двум видам гимнастики ожидается участие свыше 200 спортсменов из Баку и регионов. За первенство поведут борьбу представители Бакинской школы гимнастики, клубов «Оджаг Спорт», «АйУлдуз», «GymKids», «Zirvə International», спортивного клуба Забратa, Республиканской комплексной спортивной школы, Шаганского олимпийского спортивного комплекса, а также Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира, Агдаша, Исмаиллы, Гейчая, Загаталы, Кюрдамира, Гусара, Ширвана и Масаллы.

Спорт 2019-10-01 12:30:00