×
A
A
A
Настройки

Федерация гимнастики Азербайджана собирается провести осенью местные соревнования

Баку, 27 сентября, АЗЕРТАДЖ 

Федерация гимнастики Азербайджана после успешно организованных широкомасштабных международных соревнований собирается провести осенью местные соревнования.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию гимнастики Азербайджана, в последние месяцы года будут организованы турниры по шести дисциплинам гимнастики.
Так, 10-13 октября пройдет 26-е первенство Азербайджана и Баку по художественной гимнастике, 6-й Межрегиональный кубок и пятое первенство Азербайджана и чемпионат Баку по аэробической гимнастике.
Эти соревнования пройдут в главном зале Национальной арены гимнастики в Баку.
Следующими пройдут 17-е первенство и чемпионат Азербайджана по тамблингу, пятое первенство и чемпионат Азербайджана по батутной гимнастике.
Турнир по тамблингу пройдет восьмого ноября в Бакинской школе гимнастики, а соревнование по батутной гимнастике – девятого ноября в Бакинском олимпийском комплексе.
Последние местные соревнование года состоятся 15-16 ноября в Сумгайыте.
В этот раз соревнование по четырем дисциплинам гимнастики – 26-й чемпионат Азербайджана и первенство Баку по спортивной гимнастике среди женщин и мужчин, 26-й чемпионат Азербайджана и Баку по акробатической гимнастике и 5-е первенство Баку и чемпионат Азербайджана по аэробической гимнастике совместно пройдут в Олимпийском спорткомплексе в Сумгайыте.
Проведение местных соревнований в различных городах Азербайджана служит дальнейшему развитию гимнастики в этих регионах, а также повышению интереса к этим видам спорта у молодого поколения.

 

Спорт 2019-09-27 16:22:00