×
A
A
A
Настройки

AZAL применяет новые технологии для сокращения вредных выбросов в атмосферу

Баку, 18 сентября, АЗЕРТАДЖ
ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» (AZAL) и компания OpenAirlines заключили партнерское соглашение по использованию решения SkyBreathe.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары», учитывая высокий приоритет для AZAL в вопросе снижения вредных выбросов в окружающую среду, данное соглашение носит для национального авиаперевозчика Азербайджана стратегический характер.
SkyBreathe Fuel Efficiency — это инновационное решение, использующее алгоритмы обработки большого объема данных, искусственный интеллект и компьютерное обучение для эффективного использования топлива авиакомпаниями и снижения вредных выбросов.
«Мы выбрали программное обеспечение SkyBreathe, как один из лучших инструментов в сфере анализа расхода топлива на всех наших рейсах. ПО с такими широкими возможности, как у SkyBreathe, станет для нас отличным ресурсом, который поможет повысить эффективность использования топлива. Тем самым, AZAL также внесет свой вклад в такой важный сегмент, как защита окружающей среды», - отметил директор авиакомпании ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» Джамиль Манизаде.
«Мы гордимся тем, что помогаем AZAL еще больше повысить эффективность использования топлива. В настоящее время авиакомпании сталкиваются с вопросами выбросов углекислого газа в атмосферу. Используя решение SkyBreathe, AZAL сможет сократить затраты, влияющие на этот фактор на 2-5 процентов, таким образом заняв лидирующую позицию в области охраны окружающей среды», - объяснил генеральный директор OpenAirlines Александр Ферей.
Заключив соглашение с OpenAirlines, «Азербайджан Хава Йоллары» стали членом крупнейшего сообщества авиакомпаний, включая FlyDubai, Air France, Norwegian, Iceland Air и ряд других лидирующих авиаперевозчиков, использующих решение Skybreathe в рамках политики защиты экологии и эффективного использования топлива.

Транспорт 2019-09-18 17:15:00