×
A
A
A
Настройки

Эксперты стран СНГ обсудили Нормативы качества жизни

Баку, 18 сентября, АЗЕРТАДЖ

В Исполнительном комитете СНГ в Минске прошло заседание экспертной группы по согласованию проекта Нормативов качества жизни.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Исполнительного комитета СНГ, эксперты рассмотрели и согласовали документ с учетом поступивших к нему замечаний и предложений. Было решено направить проект Нормативов качества жизни в государства для проведения необходимого досогласования документа с целью его дальнейшего внесения на рассмотрение Экономическим советом СНГ в установленном порядке.
Задача разработать Нормативы качества жизни была поставлена в Плане мероприятий по реализации первого этапа Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года.
Под нормативом качества жизни понимается поддерживаемый государствами – участниками СНГ на достаточно высоком уровне стандарт, обеспечивающий удовлетворение потребностей населения. Целью формирования нормативов является установление минимального уровня государственных гарантий для обеспечения реализации предусмотренных конституциями государств – участников СНГ социально-экономических прав граждан и одновременно определение ориентира для осуществления социально-экономической политики государства и обеспечения его устойчивого развития.

 

Социум 2019-09-18 11:48:00