×
A
A
A
Настройки

Начало нового учебного года в Бакинском филиале Сеченовского университета

Баку, 17 сентября, АЗЕРТАДЖ

16 сентября в Бакинском филиале Первого МГМУ им. И.М.Сеченова (Сеченовский университет) открылся новый учебный год. На мероприятии, посвященному Дню знаний и началу нового учебного года, присутствовали ректор филиала профессор Азиз Алиев, проректор по общественным связям и воспитательной работе Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Андрей Еремин, а также начальник отдела экспорта образовательных услуг Сеченовского университета Никита Соколов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, с приветственным словом выступил ректор филиала профессор Азиз Алиев, который поздравил студентов с началом нового учебного года. Было отмечено, что Бакинский филиал Первого МГМУ имени И.М.Сеченова создан на основании соответствующего распоряжения Президента Ильхама Алиева, а также по инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан ханум Алиевой. Также профессор Азиз Алиев подчеркнул, что руководство университета всегда готово помогать развитию своих студентов. «Современная клиническая база филиала постоянно расширяется, и на данный момент заключены контракты с ведущими клиниками России, США и Германии, а также медучреждениями Азербайджана. Студенты, отличившиеся в учебе, направляются в эти клиники для прохождения практических занятий», - сказал профессор А.Алиев.
От имени ректора Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Петра Глыбочко с поздравлением обратился проректор по общественным связям и воспитательной работе Сеченовского университета Андрей Еремин.
В своем выступлении начальник отдела экспорта образовательных услуг Сеченовского университета Никита Соколов отметил, что для студентов это уникальная возможность получить образование в одном из лучших российских вузов, из стен которого вышла целая плеяда великих ученых и известных людей. Напомним, что одной из известных выпускниц нашего вуза является Первый вице-президент Азербайджана, почетный профессор Первого МГМУ имени И.М.Сеченова Мехрибан ханум Алиева.

Здравоохранение 2019-09-17 12:58:00