×
A
A
A
Настройки

Историческое оружие в Музее истории произвело большое впечатление на российских гостей

Баку, 14 сентября, АЗЕРТАДЖ
Директор российской компании “ВЕЛЕС Капитал” Алексей Гнедовский, сотрудник Министерства культуры Российской Федерации, специалист по оружию Елена Тихомирова и коллекционер, военный историк Дмитрий Клочков посетили Национальный музей истории Азербайджана НАНА.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу, целью было ознакомление с коллекцией Национального музея истории Азербайджана для выставки «Империя и Кавказ», которая пройдет в Москве с 29 января по 29 марта 2020 года по инициативе “ВЕЛЕС Капитал”. Одним из основных направлений выставки является оружие Кавказа, которое использовалось в начале 19-го и 20-го веков.
В ходе встречи с директором музея, академиком Наилей Велиханлы, она подробно проинформировала гостей об оружейной коллекции музея. На встрече были обсуждены вопросы расширения азербайджано-российских культурных связей.
Далее гости посетили мемориальный музей Г.З. Тагиева. Предметы интерьера и исторические документы произвели на них большое впечатление. Российские гости также ознакомились с материалами музейного фонда "Оружие и флаги".