×
A
A
A
Настройки

АЗПРОМО: В Азербайджан будет организована первая покупательская миссия

Баку, 13 сентября, АЗЕРТАДЖ
По инициативе компании Caspian Еvent Оrganisers (СEO) и при поддержке Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) с 22 по 25 октября в рамках XXV юбилейной Азербайджанской международной выставки «Строительство» в Баку будет организована покупательская миссия.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщил исполняющий обязанности руководителя АЗПРОМО Юсиф Абдуллаев.
Он отметил, что миссия реализуется в целях создания для посетителей–закупщиков из Грузии, Ирана, России, Узбекистана и других стран условий максимально эффективной и комфортной работы на выставке.
Было заявлено, что механизм «Организации покупательской миссии в Азербайджане» является одним из 10 различных механизмов поддержки, утвержденных Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 5 октября 2016 года. Этот механизм будет способствовать повышению конкурентоспособности продукции, произведенной под брендом «Made in Azerbaijan», расширит экспорт местной продукции, а также сыграет важную роль в стимулировании ненефтяного производства. Было отмечено, что в будущем планируется применение этого механизма в рамках и других выставок.

Экономика 2019-09-13 18:54:00