×
A
A
A
Настройки

Моуриньо назвал Роналду фненоменом

Баку, 12 сентября, АЗЕРТАДЖ
Бывший тренер мадридского «Реала» и английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо высказался о своем бывшем подопечном Криштиану Роналду, передает Record.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на TASS, в данный момент португалец защищает туринский «Ювентус».
«В свои 34 года Роналду является лучшим в мире. Он играет в топ-клубе с самыми высокими задачами. Меня это нисколько не удивляет, ведь мы говорим о футболисте, который думает только о победе. Это действительно феномен.
Думаю, когда ему исполнится 50 лет, и ФИФА пригласит его сыграть в матче легенд, он будет забивать и там», — рассказал Моуриньо.
10 сентября в матче отборочного тура чемпионата Европы 2020 года Роналду в составе сборной Португалии смог оформить покер в игре с командой Литвы, которая уступила со счетом 5:1.
португальский футболист и футбольный тренер. Сын футбольного вратаря и тренера Фелиша Моуринью. Кавалер ордена Инфанта дона Энрики. Многие эксперты, футболисты и тренеры называют его одним из самых великих тренеров в современном футболе, сам португалец придерживается такого же мнения о себе. В начале 2017 года УЕФА включила его в список десяти величайших тренеров европейского футбола с момента основания организации в 1954 году.
После завершения карьеры игрока Моуринью начал тренерскую деятельность, сначала входя в тренерский штаб разных португальских клубов (больше всего проработав под руководством Бобби Робсона), а затем являлся ассистентом главного тренера «Барселоны». В качестве главного тренера возглавлял португальские клубы «Бенфика», «Униан Лейрия» и «Порту», итальянский «Интернационале», английские «Челси» и «Манчестер Юнайтед» и испанский «Реал Мадрид». В перерывах между работой тренером выступает экспертом на ТВ, так во время ЧМ-2018 в России выступал экспертом телеканала RT, а после увольнения из «Манчестер Юнайтед» согласился вести на RT собственную аналитическую программу.

 

Спорт 2019-09-12 13:05:00