×
A
A
A
Настройки

Рязанские экоактивисты устроили «свадебную» фотосессию на свалке

Баку, 11 сентября, АЗЕРТАДЖ
Экоактивисты из Рязани устроили «свадебную» фотосессию на местном полигоне бытовых и химических отходов. Надев противогазы, «жених и невеста» пытаются привлечь внимание к незаконной свалке недалеко от поселка Турлатово, которую суд постановил закрыть еще в 2011, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на российские СМИ.
В фотосессии участвовали местный житель Олег Кабанов и модель Вика Меньшикова. «Свадьба - это рождение новой семьи. Но в нашем городе это новое и прекрасное зарождается на фоне серьезных проблем», - говорит автор идеи Ирина Печорина. По словам активистки, полигон, расположенный близ многоквартирных домов, не только источник неприятного запаха, но и потенциальная угроза жизни и здоровью.
Свалка Турлатово появилась у реки Листвянка на месте очистных сооружений завода «Химволокно». Несмотря на то, что за последние восемь лет суд вынес несколько постановлений о ее закрытии, она продолжает работать. Вечером 12 августа на полигоне произошло возгорание, которое смогли потушить только в начале сентября.

Экология 2019-09-11 17:11:00