×
A
A
A
Настройки

В Душанбе пройдет сессия Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли

Баку, 11 сентября, АЗЕРТАДЖ

17 – 19 сентября в Душанбе пройдет XII сессия Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, члены Совета обсудят ход выполнения решений предыдущей сессии и результаты работы в межсезонный период ряда специализированных групп. В частности, будут рассмотрены доклады о деятельности рабочих групп по инфраструктуре пространственных данных, системам координат и высот, географическим названиям, разработке «Словаря современных терминов, применяемых в сфере геодезии, картографии, геоинформационных систем, кадастра и дистанционного зондирования Земли».
О своей деятельности членов Совета проинформируют также представители рабочих групп в сфере управления геопространственной информацией и по выработке предложений о сертификации и легализации на рынке профессионального труда государств – участников СНГ документов о дополнительном профессиональном образовании в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли.
Кроме того, на заседании будут рассмотрены результаты деятельности базовой организации СНГ – Московского государственного университета геодезии и картографии.
Участники встречи обменяются лучшими практиками и инновациями в своей сфере и изберут Председателя Межгосударственного совета на 2020 год.

Экология 2019-09-11 16:03:00