×
A
A
A
Настройки

В пункте Ширван реки Кура отмечено повышение уровня воды на 10 сантиметров

Баку, 6 сентября, АЗЕРТАДЖ 

В результате дождей в республике в большинстве рек повысился уровень воды.
В настоящее время уровень водности реки Вельвеличай, протекающей по территории Губа-Хачмазского региона Большого Кавказа, выше десятидневной нормы и составляет 150 процентов десятидневной нормы, в реках Кюрекчай и Зеемчай, протекающих по территории Малого Кавказа – 100-150 процентов, а рек Лянкяранчай, Виляшчай и Вяшяручай, протекающих по территории Лянкяран-Астаринского региона, ниже нормы и составляет 50-100 процентов от десятидневной нормы.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов.
6 сентября в пункте Гырагкесемен отмечено понижение уровня воды на 9 сантиметров. Расход воды 109 кубометров в секунду, что составляет 89 процентов от десятидневной нормы.
В пункте Эйричай на реке Ганых отмечено повышение уровня воды на 3 сантиметра. Расход воды 15 кубометров в секунду, что составляет 21 процент от десятидневной нормы.
В пункте Гывраг реки Араз особых изменений в уровне воды не наблюдается. Расход воды 42 кубометра в секунду, что составляет 94 процента от десятидневной нормы.
В нижнем течении реки Кура в основном наблюдается повышение уровня воды. Так, в пункте Сурра уровень воды повысился на 4 сантиметра и в настоящее время составляет 348 сантиметров, Ширване – 119 сантиметров (повысился на 10 сантиметров), Сальяне – 140 сантиметров (повысился на 2 сантиметра), а в пункте Банка особых изменений в уровне воды не наблюдается и в настоящее время составляет 165 сантиметров. В пункте Новрузлу реки Араз уровень воды повысился на 7 сантиметров и в настоящее время составляет 50 сантиметров.

Экология 2019-09-06 15:00:00