×
A
A
A
Настройки

С повышением температуры животные снова будут вынуждены менять места своего обитания

Баку, 5 сентября, АЗЕРТАДЖ
Из-за изменений климата животным приходится мигрировать. Ученые из Вашингтонского университета составили анимированную карту, показывающую вероятные пути перемещения представителей фауны по планете, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на зарубежные СМИ.
Миграция животных возникла в процессе эволюции у самых разных видов, продолжается этот процесс и в наши дни. Рассмотрев климатические модели, американские ученые прогнозируют, что с повышением температуры животные снова будут вынуждены менять места своего обитания.
Научная работа велась с 2013 года. Сначала биологи Вашингтонского университета подготовили исследование, в котором были рассмотрены вероятные перемещения из-за климатических изменений почти 3000 видов. Одновременно были определены области их миграции на ближайшие десятилетия и столетия. Позже на основании этого была составлена анимированная карта, наглядно демонстрирующая направления миграций в Северной и Южной Америках. Работа велась вместе с экологами природоохранной организации The Nature Conservancy.

Экология 2019-09-05 18:10:00