×
A
A
A
Настройки

Установка электросчетчиков на основе электронных обращений увеличилась в три раза

Баку, 30 августа, АЗЕРТАДЖ

За 7 месяцев 2019 года на 2 800 объектах предпринимателей, обратившихся в ОАО «Азеришыг», ASAN xidmət, ASAN Kommunal и в электроном порядке, установлены счетчики электроэнергии, что втрое больше чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ОАО, в течение 7 месяцев прошлого года объекты 949 предпринимателей были подключены к электрическим сетям.
«Основная причина такого роста, конечно же, является результатом проведенных в стране реформ. Так, в соответствии с Указом Президента Ильхама Алиева «Об упрощении процедуры электроснабжения существующих или будущих строительных объектов предпринимателей» от 25 декабря прошлого года срок подключения к сети сократился с 24 до 20 дней, а процедуры сокращены с трех до двух, применение единого тарифа киловатт-часов для подключения к сети и, самое главное, интеграция электронных обращений разработанных специалистами ОАО «Азеришыг» в систему «Электронное правительство», позволили владельцам бизнеса или гражданам завершить свою работу в течение нескольких минут»,- сказал руководитель пресс-службы ОАО «Азеришыг» Танрыверди Мустафаев.

Энергетика 2019-08-30 18:53:00