×
A
A
A
Настройки

К концу недели погода будет прохладной

Баку, 27 августа, АЗЕРТАДЖ

Согласно информации Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов 26 августа погода на территории страны была относительно стабильная, в основном без осадков, однако с вечера 26 августа до утра 27 августа в некоторых местах наблюдались грозы, прошли дожди. Количество выпавших осадков составило 1-9, в Садараке – 14 мм.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в департаменте, в первой половине недели погодные условия будет формировать движущийся с севера антициклон. В большинстве районов осадков не ожидается, однако в некоторых северных и западных районах утром и вечером ожидаются дожди, грозы. В отдельных местах Большого Кавказа осадки примут ливневый характер, возможно выпадение града.
Температура воздуха понизится по сравнению с предыдущими днями, в районах Арана прогнозируется 32-37, в горных районах - 21-26 градусов тепла.
В последние дни недели ожидается нестабильная погода, 30 августа на территории страны будут наблюдаться грозы, временами пройдут дожди, 31 августа-1 сентября в некоторых местах осадки примут ливневый характер, есть вероятность выпадения града.
Температура воздуха постепенно понизится. В районах Арана ожидается 25-30, в горных районах - 15-20 градусов тепла. Будет преобладать восточный ветер, который в отдельные дни временами усилится до 20-25 м/сек.
28-29 августа в Баку и на Абшеронском полуострове погода преимущественно будет без осадков. Однако утром в некоторых местах возможны кратковременные дожди. Максимальная температура воздуха составит 29-33 градуса тепла.
В конце недели ожидается нестабильная погода, временами дожди, в некоторых местах полуострова осадки примут интенсивный характер. Будет преобладать северный ветер, который временами усилится до 18-23 м/сек. Погода будет относительно прохладной, максимальная температура составит 23-25 градусов тепла.

Экология 2019-08-27 17:21:00