×
A
A
A
Настройки

«Азерэнержи» осуществляет ремонтно-восстановительные работы на Шамкирской ГЭС

Баку, 26 августа, АЗЕРТАДЖ

ОАО «Азерэнержи» осуществляет ремонтно-восстановительные работы на второй по величине гидроэлектростанции страны - Шамкирской ГЭС.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ОАО, начиная с осени прошлого года на станции осуществлены соответствующие мероприятия в гидроагрегатах, заменены запчасти, которые были привезены по заказу на втором гидроагрегате, и капитально отремонтирован 330-киловольтный блочный автотрансформатор. В результате повышены устойчивость и надежность эксплуатации.
В настоящее время внимание сосредоточено на водосбросном сооружении Шамкирской ГЭС. Так как в течение многих лет эксплуатации, с 1983 года на данном сооружении не проводился ремонт. В результате появились коррозии и трещины в полу, на потолке, несущих стенах и др. С целью предотвращения утечки воды, с участием иностранных специалистов подготавливается проект и в ближайшее время начнется капитальный ремонт. В рамках запланированных мероприятий предусмотрена реконструкция открытого распределительного устройства, центра управления, системы автоматического регулирования частоты и активной мощности.

Энергетика 2019-08-26 11:44:00