×
A
A
A
Настройки

Инвестиции: концерн 4iG скупает венгерские телекоммуникационные сети

Будапешт, 25 августа, АЗЕРТАДЖ
Концерн 4iG и венгерский Magyar Telekom Nyrt. подписали предварительное соглашение о продаже первому T-Systems Magyarország Zrt.
Об этом АЗЕРТАДЖ передает со ссылкой на заявление пресс-службы корпорации-инвестора.
После одобрения правительственных компетентных органов сделка может быть закрыта до конца года. T-Systems Magyarország и ее дочерние предприятия перейдут в собственность 4iG, и тогда эта IT-компания станет партнером Magyar Telekom: в долгосрочной перспективе T-Systems сможет продавать телекоммуникационные услуги Magyar Telekom в корпоративном и государственном сегменте.
Наряду с этим 4iG приобретет право на использование бренда T-Systems в последующие три года. Сделка не затронет малый и средний бизнес T-Systems, который будет реорганизован в рамках Magyar Telekom.
В корпорации 4iG заявили, что ускорение цифровизации экономики Венгрии предоставляет уникальные возможности - цель 4iG заключается в том, чтобы в течение 2-3 лет стать одной из ключевых компаний информационного сектора.
В то же время, гендиректор Magyar Telekom Тибор Рекаши указал, что компания T-Systems, обеспечивает 1600 собственных рабочих мест и еще несколько тысяч у ее партнеров. T-Systems является ведущим поставщиком телекоммуникационных услуг страны и поддерживает партнерские отношения с большим количеством компаний и учреждений.

 

Парвана Гараева
собкор АЗЕРТАДЖ
Будапешт

Мир 2019-08-25 11:27:00