×
A
A
A
Настройки

В Украине начала работу миссия Евросоюза по оценке телекоммуникационной сферы

Баку, 17 августа, АЗЕРТАДЖ 

Европейские эксперты приступили к оценке готовности украинской телекоммуникационной сферы к интеграции в единый цифровой рынок ЕС.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на ТАСС, об этом сказано в сообщении офиса Президента Украины.
«Целью миссии является оценка готовности телекоммуникационной сферы Украины к интеграции с единственным цифровым рынком ЕС (EU Digital Single Market)», - сказано в сообщении. Отмечается, что уже состоялась встреча представителей миссии с советником украинского Президента Михаилом Федоровым. «Мы хотим и готовы быстро выполнить все условия, чтобы стать частью инициативы ЕС по созданию единого цифрового рынка. Для Украины это сверхмощные цифровые и экономические перспективы», - заявил Федоров. Советник отметил, что законопроект «Об электронных коммуникациях» внесен в перечень приоритетных для первоочередного рассмотрения и принятия новым составом парламента.
Со своей стороны представители миссии ЕС акцентировали внимание на обеспечении независимости регулятора в Украине в сфере телекоммуникаций. На переговорах особое внимание было уделено вопросам защиты данных, конфиденциальности и кибербезопасности, включая вопросы управления интернетом, сообщили в офисе главы государства.
Команда Президента Украины Владимира Зеленского намерена представить в Запорожье 27 сентября «бренд цифрового государства» на международном IT-форуме. В офисе главы государства подчеркивали, что «Украина в будущем превратится из аутсорсинговой страны в страну, производящую продукты в сфере информационных технологий».

Мир 2019-08-17 17:20:00