×
A
A
A
Настройки

Вышел в свет спецвыпуск журнала “UNEC Ekspert”

Баку, 23 июля, АЗЕРТАДЖ

Очередной специальный выпуск журнала “UNEC Ekspert”, учрежденный Азербайджанским государственным экономическим университетом (UNEC), представлен читателям. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в вузе.
Данный выпуск посвящен новым налоговым реформам и льготам. В нем читатели ознакомятся с исследованиями эксперта о путях измерения экономической эффективности налоговых льгот, влиянии новой налоговой среды на развитие регионов, а также с новым подходом налога на прибыль, расширением базы налогообложения, возможностями использования искусственного интеллекта в налоговой администрации.
Отметим, что в журнале “UNEC Ekspert” широко анализируются предпринятые шаги в направлении поддержки предпринимательства, уменьшения “теневой экономики” и прозрачности экономики, пути уменьшения неофициальной занятости и направления его применения, а также конец “двойным зарплатам”, международный опыт в возвращении НДС потребителям. В то же время раскрывается сущность нового подхода к выплате дивидендов, исследуется влияние фискальных льгот на кластер малого и среднего бизнеса в стране, дается прогноз повышения степени акцизов и бюджетных поступлений.