×
A
A
A
Настройки

Лимон улучшает работу печени

Баку, 22 июля, АЗЕРТАДЖ
На работу печени и других органов благотворно влияет употребление лимонов и лимонного сока. К такому выводу пришли эксперты, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на "МедикФорум"
Неспроста лимоны стали основным способом избавления от различных недугов в народной медицине. Именно поэтому экстракт лимона зачастую применяют при изготовлении различных лекарственных средств для повышения иммунитета и устранения заболеваний желудка и печени.
Лимон богат витаминами и минералами, которые способны восполнять иммунитет для повышения сопротивляемости к инфекциям. Этот фрукт выводит токсины и холестерин, а также ускоряет обменные процессы в печени.
Сок лимона заставляет печень вырабатывать ферменты, расщепляющие сложные белки. Лимон способен разжижать кровь, которую фильтрует печень. Если работа печени нарушена, происходит загустение крови и образуются тромбы.
Специалисты рекомендуют употреблять лимон как можно чаще, использовать его в качестве ароматной приправы к мясу и рыбе, а мякоть и сок - как начинку для выпечки.
Утренний чай с лимоном рекомендуется заменить стаканом воды с лимоном. Это придаст бодрости всему организму и повысит расщепление жировых клеток.

Sağlamlıq klubu 2019-07-22 10:30:00