×
A
A
A
Настройки

Антидопинговый семинар для сборной РФ прошел перед юношеским Олимпийским фестивалем

Баку, 19 июля, АЗЕРТАДЖ

Антидопинговый семинар для спортсменов сборной России, отправляющихся на Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль, состоялся на базе "Озеро Круглое" перед официальной церемонией проводов команды. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, XV Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль состоится с 21 по 27 июля в Баку. Перед спортсменами выступил специалист по образованию Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
"Мы традиционно проводим церемонию проводов на соревнования подобного уровня, а в последнее время специально организовываем антидопинговый семинар для членов сборной, потому что у каждых соревнований своя специфика", - заявил ТАСС пресс-секретарь Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов.
В торжественной церемонии приняли участие генеральный секретарь ОКР, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова и другие официальные лица.
В фестивале примут участие спортсмены от 14 до 18 лет из 50 стран. В Баку будут представлены спортивная гимнастика, легкая атлетика, велоспорт, плавание, баскетбол, гандбол, дзюдо, теннис, волейбол и борьба. Соревнования по легкой атлетике состоятся на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова.

Спорт 2019-07-19 18:46:00