×
A
A
A
Настройки

В первом полугодии профориентированные консультации предоставлены 62 529 гражданам

Баку, 19 июля, АЗЕРТАДЖ

Государственной службой занятости (ГСЗ) при Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) продолжается организация профориентированных мероприятий по трудоустройству для безработных и ищущих работу граждан и молодежи.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и коммуникации МТСЗН, за первое полугодие текущего года к этим мероприятиям привлечено 62 529 граждан республики.
Им была предоставлена информация о текущей ситуации на рынке труда, необходимых профессиях и квалификациях, а также даны консультации с целью оказания поддержки в правильном выборе работы в соответствии с требованиями рынка труда. Участники также были проинформированы об услугах занятости, оказываемых Государственной службой занятости, и об активных мерах по трудоустройству.
Следует отметить, что основными целевыми группами службы профессионального обучения являются ищущие работу и безработные граждане, зарегистрированные в районных (городских) центрах занятости, учащиеся старших классов средних школ, группы населения с особыми потребностями в социальной защите, а также студенты учреждений начального профессионального образования, средних специальных и высших учебных заведений.

Социум 2019-07-19 16:57:00