×
A
A
A
Настройки

Простая вода защитит от многих болезней

Баку, 19 июля, АЗЕРТАДЖ
Простая вода помогает победить не только простуду, но и защитить больных людей от многих других серьезных недугов.
По словам специалистов, именно простая вода может помочь при сбоях работы мозга. Наш мозг постоянно нуждается в воде, говорят врачи, если жидкости ему не хватает, у мозга начинается кислородное голодание. Из-за этого объем его становится меньше, от этого страдает память, снижаются интеллектуальные способности, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на медицинские сайты.
Вода может предотвратить инсульты и инфаркты, если ежедневно выпивать от двух и более литров. Достаточное количество воды в организме благоприятно сказывается на кровеносной системе. При этом кровь разжижается, что также приводит к нормализации работы организма. При малом употреблении количества воды кровь становится густой, что затрудняет ее движение по сосудам. Именно из-за этого могут образоваться тромбы, которые и приводят к инфарктам и инсультам.
Достаточное употребление воды в организме снижает риск рака кишечника и мочевого пузыря. Для того, чтобы наш кишечник работал как часы, необходимо выпивать до восьми литров воды в сутки. Если жидкости в организме недостаточно, то увеличивается риск запоров - это когда в кишечнике появляется сгусток пищи, и организм не может избавиться от лишних остатков. Часто
мучающие запоры могут привести к раку кишечника.
Также благоприятное воздействие достаточное количество воды производит на мочевой пузырь. Вода в необходимых количествах вымывает накопленные в пузыре токсины и соли. Если воды мочевому пузырю не хватает, то это также может привести к онкологии.

Sağlamlıq klubu 2019-07-19 16:21:00